Resultados de Becas Monitor 2013

Resultados Beca Monitor 2013
El jurado evaluador de las becas Monitor 2013, integrado por Juan  Carlos Soto (Violín), Barbara Undurraga (Viola), Pilar Rojas (Violoncello), Sebastián Espinoza (Contrabajo), Marcela Bianchi (Flauta Traversa), Juan Carlos Urbina (Trompeta) y Gerardo Salazar (Percusión) resolvió los siguientes ganadores:

SELECCIONADOS:

NOMBRE APELLIDO ORQUESTA BENEFICIADA INSTRUMENTO NOTA
 1 Victor
Manuel
 
Coba Wistuba    Orquesta Sinfónica Juvenil de
la Educación Municipal de Osorno  
Clarinete  6,4
 2 Vicente Cuesta Toskana-Lanzendorff  Orquesta Sinfónica Juvenil
Región de Valparaíso
Viola  6,2
 3 Simone Caiafa Sepúlveda  Orquesta Infantil Juvenil de
Quillota
Percusión  6,0
 4 Axel
Gonzalo
Rojas Vallejos  Orquesta Universitaria La
Serena
Violoncello  6,0
 5 Luis
Vicente
Olate Ramírez  Orquesta Filarmónica Infantil
de La Antena
Percusión  5,9
 6 Bruno
Ignacio
Jofré Fritz Orquesta Infantil AMAR (Amigos
de la Música y el Arte) de Llo-Lleo
Violoncello  5,9
 7 Erik
Fabrizzio
Mardones Abarca Orquesta Sinfónica de Olivar Trombón  5,7
 8 Carlos Luciano  Zuleta Agusto Orquesta Escolar Comunal de
Vallenar III Región de Atacama
Contrabajo  5,7
 9 Graciela
Belén
Cortés Araya Orquesta Wayne Hooper Violín  5,6
 10 Freddy Vega Quiroga Orquesta Infantil Colegio Salesiano Contrabajo  5,5

Los seleccionados deberán asistir al Curso de Metodología que se realizará el viernes 26 de abril (asistencia obligatoria) en la Fundación de Orquestas Juveniles.  Detalles con:
María Paz Díaz al email Esta dirección electrónica esta protegida contra spam bots. Necesita activar JavaScript para visualizarla
Carolina González al email Esta dirección electrónica esta protegida contra spam bots. Necesita activar JavaScript para visualizarla


Lista de Espera
La lista de espera correrá en el caso de que algún becado renunciara a la beca o no cumpliera con la entrega de informes en las fechas indicadas en el convenio.

NOMBRE APELLIDO NOTA
1 Raul Alejandro Arce Santibáñez   5,4
2 Javiera Carolina   Portales Muñoz  5,3
3 Felipe Eduardo Huenuñir Parafa  5,2
4 Daniel Antonio Altamirano Olmedo     5,1



No Seleccionados

NOMBRE APELLIDO NOTA
1 Pablo Li   Rodríguez Peralta      4,9
2 Alex Fabián        Venegas Zuñiga          4,3



No cumplieron con los Requisitos:
Estos postulantes no cumplieron con uno o más requisitos de las bases del concurso.

NOMBRE APELLIDO
1 Pablo Alejandro     Jiménez Tirado  
2 Carlos Fuentes Sepúlveda 
3 Felipe Ignacio San Martín de la Fuente      
4 Catalina Paz Vega Varela
5 Cristián Camilo Maureira Ibarra
6 Luisa Elizabeth Díaz Miranda
7 Gustavo Ignacio        Ibacache Hermosilla
8 Cristián Cárcamo Saldivia
9 Pablo Villarroel Muñoz
 

Importante:
Para consultas o apelaciones por los resultados, escribir un correo a Carolina González: Esta dirección electrónica esta protegida contra spam bots. Necesita activar JavaScript para visualizarla , desde el 16 al 23 de abril 2013.
Posterior a este plazo, no se responderán consultas.