Buscar
 

 
Listado de Orquestas Catastradas 2013

Región de Arica Parinacota
       
Ciudad código Nombre  
Arica Orquesta Sinfónica Juvenil Región de Arica Parinacota ver
Arica 15-58-86 Orquesta de Cuerdas del Ford College Arica Ver
Arica 15-58-203 Orquesta Infantil Juvenil Escuela Cmte. Juan José San Martín D-17 ver
Arica 15-58-448 Orquesta Sinfónica Juvenil Liceo Artístico Dr. Juan Noe Crevani ver
Arica 15-58-485 Orquesta Instrumental Sinfónica Liceo Domingo Santa María ver
Arica 15-58-70 Orquesta de Cámara Juvenil Academia de Artes y Lenguas
Arica 15-58-118 Orquesta Filarmónica Infantil Juvenil Colegio Abraham Lincoln Ver

Región de Tarapacá
 
Ciudad código Nombre  
Iquique Orquesta Sinfónica Juvenil Región de Tarapacá ver
Alto Hospicio 1-57-292 Orquesta Infantil Juvenil Moderna de Alto Hospicio ver
Alto Hospicio 1-57-288 Orquesta Filarmónica Infantil Juvenil de Alto Hospicio ver
Iquique 1-57-144 Orquesta Infantil Apresto Academia Mozart ver
Iquique 1-57-306 Orquesta Sinfónica Juvenil Academia Mozart de Iquique ver
Iquique 1-57-308 Orquesta Juvenil Violeta Parra de Iquique ver
Iquique 1-57-467 Orquesta Kusisiña Uraqui
Iquique 1-57-293 Orquesta Infantil Juvenil Piu Mosso ver
Iquique 1-57-154 Orquesta Sinfónica Infantil Juvenil Colegio Humberstone ver
Iquique 1-57-53 Orquesta Infantil Juvenil Luis Advis del Colegio Hispano Italiano ver
Pica 1-57-420 Orquesta Sinfónica Infantil Municipalidad de Pica ver
Pozo Almonte 1-57-248 Orquesta Infantil de Pozo Almonte ver


Región de Antofagasta
 
Ciudad código Nombre  
Antofagasta Orquesta Sinfónica Juvenil Región de Antofagasta ver
Antofagasta 2-55-26 Orquesta Clásica UCN (Universidad Católica del Norte) ver
Antofagasta 2-55-128 Orquesta Infantil Juvenil Colegio San Luis ver
Antofagasta 2-55-142 Orquesta Infantil Apresto 1 ver
Antofagasta 2-55-143 Orquesta Infantil Apresto 2 ver
Antofagasta 2-55-417 Orquesta Sinfónica Infantil Liceo Experimental Artístico de Antofagasta ver
Antofagasta 2-55-366 Orquesta Sinfónica Juvenil Liceo Experimental Artístico de Antofagasta ver
Antofagasta 2-55-479 Orquesta Infantil Antofagasta International School AIS ver
Antofagasta 2-55-470 Orquesta Infantil Juvenil de Estudiantes Eben-ezer
Antofagasta 2-55-413 Orquesta Sinfónica Infantil Escuela F-60 ver
Antofagasta 2-55-399 Orquesta Sinfónica Infantil Andina
Antofagasta 2-55-337 Orquesta Juvenil Escuela de Música Corporación Cultural de Antofagasta ver
Antofagasta 2-55-327 Orquesta de Cámara Juvenil Escuela de Música de Antofagasta
Antofagasta 2-55-284 Orquesta Infantil Juvenil del Colegio Adventista de Antofagasta ver
Antofagasta 2-55-330 Orquesta de Cámara Juvenil Universidad de Antofagasta ver
Antofagasta 2-55-303 Orquesta Infantil Juvenil Clásica Antonio Rendic
Antofagasta 2-55-6 Orquesta Sinfónica The Antofagasta Baptist College ver
Antofagasta 2-55-538 Orquesta Sinfónica Infantil Escuela Claudio Matte Pérez E-67
Antofagasta 2-55-585 Orquesta Sinfónica Infantil Elmo Fúnez C. ver
Calama 2-55-65 Orquesta de Cámara Escuela D-37 ver
Calama 2-55-243 Orquesta de Niños del Altiplano ver
Calama 2-55-315 Orquesta de Cámara Colegio Chuquicamata de Calama ver
Calama 2-55-229 Orquesta Infantil Luis Reygadas Colegio Chuquicamata
Calama 2-55-530 Orquesta Juvenil Calama MISOL ver
Calama 2-55-531 Orquesta Intermedia Calama MISOL
Calama 2-55-532 Orquesta Infantil Calama MISOL
San Pedro 2-55-537 Orquesta Infantil Escuela San Pedro de Atacama


Región de Atacama
 
Ciudad código Nombre  
Copiapó Orquesta Sinfónica Juvenil Región de Atacama ver
Caldera 3-52-66 Orquesta de Cámara Infantil Juvenil de Caldera ver
Copiapó 3-52-307 Orquesta de Jóvenes Atacameños ver
Copiapó 3-52-389 Orquesta de Niños Liceo de Música de Copiapó ver
Copiapó 3-52-419 Orquesta Sinfónica Infantil Liceo de Música de Copiapó ver
Copiapó 3-52-449 Orquesta Sinfónica Juvenil Liceo de Música de Copiapó ver
Vallenar 3-51-111 Orquesta Escolar Municipal de Vallenar


Región de Coquimbo
 
Ciudad código Nombre  
La Serena Orquesta Sinfónica Juvenil Región de Coquimbo ver
Andacollo 4-51-582 Orquesta Sinfónica de Niños "Alfonso Marcos Soriano"
Coquimbo 4-51-8 Orquesta Básica Colegio Claudio Arrau ver
Coquimbo 4-51-7 Orquesta Intermedia Colegio Claudio Arrau ver
Coquimbo 4-51-92 Orquesta de Niños de Guanaqueros
Coquimbo 4-51-493 Orquesta de Cámara Leonardo Da Vinci
Coquimbo 4-51-346 Orquesta Juvenil del Colegio Claudio Arrau ver
Coquimbo 4-51-471 Orquesta Infantil del Colegio República de Italia
Illapel 4-53-358 Orquesta Filarmónica Juvenil de Choapa
Illapel 4-53-553 Orquesta Filarmonica Infantil y Juvenil de Illapel ver
La Serena 4-51-23 Orquesta de Cámara Juvenil Wayne Hooper ver
La Serena 4-51-34 Orquesta Colegio Saint Johns School
La Serena 4-51-90 Orquesta de Niños Ciegos del Colegio Luis Braille ver
La Serena 4-51-91 Orquesta de Niños Colegio de Las Artes Pedro Aguirre Cerda ver
La Serena 4-51-113 Orquesta Estudiantil San José de La Serena
La Serena 4-51-117 Orquesta Filarmónica Infantil de La Antena ver
La Serena 4-51-120 Orquesta Filarmónica Juvenil de La Antena ver
La Serena 4-51-435 Orquesta Sinfónica Juvenil de La Antena ver
La Serena 4-51-360 Orquesta Filarmónica Juvenil Escuela de Música Jorge Peña Hen ver
La Serena 4-51-412 Orquesta Sinfónica Infantil Escuela de Música Jorge Peña Hen ver
La Serena 4-51-446 Orquesta Sinfónica Juvenil Escuela de Música Jorge Peña Hen ver
La Serena 4-51-436 Orquesta Sinfónica Juvenil de Las Compañías
La Serena 4-51-561 Orquesta de Estudiantes Universitaria ver
La Serena 4-51-586 Orquesta sinfónica del Colegio San Antonio
Los Vilos 4-53-520 Orquesta de Cuerdas Colegio San Francisco Javier ver
Ovalle 4-53-422 Orquesta Sinfónica Infantil Ovalle
Ovalle 4-53-453 Orquesta Sinfónica Juvenil Ovalle ver
Ovalle 4-53-556 Orquesta Infantil del Colegio Santa María ver
Paihuano 4-51-94 Orquesta Infantil Juvenil de Niños del Valle del Elqui ver
Punitaqui 4-53-93 Orquesta Infantil de Niños de Punitaqui ver
Vicuña 4-51-122 Orquesta Gabriela Mistral de Vicuña ver


Región de Valparaíso
 
Ciudad código Nombre  
Valparaíso Orquesta Sinfónica Juvenil Región de Valparaíso ver
Algarrobo 5-35-492 Orquesta de Cuerdas Algarrobo
Casablanca 5-32-139 Orquesta Infantil Juvenil MusArt de Casablanca ver
Catemu 5-34-501 Orquesta de Cuerdas de Catemu ver
Concón 5-32-596 Orquesta Infantil de Concón (OICC)  
El Quisco 5-35-272 Orquesta Infantil Juvenil Colegio El Alba ver
La Calera 5-33-269 Orquesta Infantil Juvenil Armónicamente Creciendo
La Calera 5-33-73 Orquesta de Cámara Juvenil de La Calera ver
La Cruz 5-32-290 Orquesta Infantil Juvenil La Cruz ver
La Ligua 5-32-546 Orquesta Infantil del Conservatorio Municipal de La Ligua
Limache 5-33-223 Orquesta Infantil Juvenil de Limache ver
Llay Llay 5-32-357 Orquesta Juvenil Escuela Municipal de Música de Llay-Llay
Los Andes 5-34-325 Orquesta de Cámara Juvenil de Los Andes
Los Andes 5-34-405 Orquesta Sinfónica Infantil Juvenil FOSILA ver
Panquehue 5-32-43 Orquesta de Cuerdas Infantil Escuela Viña Errázuriz
Petorca 5-33-238 Orquesta Infantil Municipalidad de Petorca
Quilpué 5-32-273 Orquesta Infantil Juvenil Colegio Esperanza de Quilpué ver
Quilpué 5-32-352 Orquesta Infantil Juvenil Corporacion Municipal de Quilpué
Quintero 5-32-375 Orquesta Juvenil Municipal Quintero
Quintero 5-32-285 Orquesta Infantil Juvenil Don Orione Quintero
San Antonio 5-35-39 Orquesta de Cuerdas Infantil Colegio Espíritu Santo de Llolleo
San Antonio 5-35-268 Orquesta Infantil Juvenil AMAR de San Antonio ver
San Antonio 5-35-112 Orquesta Estudiantil Municipalidad de San Antonio ver
San Antonio 5-35-544 Orquesta Sinfónica Juvenil Rocas de Santo Domingo ver
San Felipe 5-34-57 Orquesta Sinfónica Estudiantil de San Felipe ver
San Felipe 5-34-17 Orquesta de Cámara Infantil del Tambo
Santa María 5-32-225 Orquesta Infantil Juvenil de Santa María ver
Valparaíso 5-32-96 Orquesta Conservatorio de Música Univ. Católica de Valparaíso ver
Valparaíso 5-32-114 Orquesta Estudiantil Universidad Técnica Federico Santa María ver
Valparaíso 5-32-185 Orquesta Infantil Juvenil de La Corporación Municipal de Valparaíso ver
Valparaíso 5-32-333 Orquesta Juvenil de Cuerdas Pucv ver
Valparaíso 5-32-434 Orquesta Sinfónica Juvenil Concordia de Valparaíso
Valparaíso 5-32-472 Orquesta Infantil San Ignacio de Loyola
Villa Alemana 5-32-157 Orquesta Infantil Colegio Nacional ver
Villa Alemana 5-32-481 Orquesta Juvenil Corporación Municipal de Villa Alemana ver
Viña del Mar 5-32-260 Orquesta Infantil V Región


Región de O'Higgins
 
Ciudad código Nombre  
Rancagua Orquesta Sinfónica Juvenil Región de O'Higgins ver
Chépica 6-72-402 Orquesta Sinfónica Infantil de Chepica ver
Chimbarongo 6-72-130 Orquesta Infantil Juvenil de Chimbarongo ver
Coltauco 6-72-174 Orquesta Infantil Juvenil de Coltauco ver
Graneros 6-72-425 Orquesta Sinfónica Infantil Juvenil de Graneros
Machalí 6-72-452 Orquesta Sinfónica Juvenil Osmán Pérez Freire ver
Mostazal 6-72-377 Orquesta Juvenil San Francisco de Mostazal ver
Nancagua 6-72-534 Orquesta Sinfónica de Nancagua
Olivar 6-72-525 Orquesta Filarmónica Infantil Juvenil de Olivar ver
Palmilla Orquesta de Cuerdas de Palmilla  
Placilla 6-72-408 Orquesta Sinfónica Infantil de Placilla ver
Rancagua 6-72-409 Orquesta Sinfónica Infantil de Rancagua
Rancagua 6-72-440 Orquesta Sinfónica Juvenil de Rancagua ver
Rengo 6-72-191 Orquesta Infantil de Rengo ver
San Fernando 6-72-424 Orquesta Sinfónica Infantil Juvenil de San Fernando ver
Santa Cruz 6-72-416 Orquesta Sinfónica Infantil Juvenil IRFE Santa Cruz ver


Región del Maule
 
Ciudad código Nombre  
Talca Orquesta Sinfónica Juvenil Región del Maule ver
Cauquenes 7-73-300 Orquesta Infantil Juvenil de Cauquenes ver
Colbún 7-71-220 Orquesta Infantil Juvenil de Colbún ver
Curepto 7-75-578 Orquesta Sinfónica Infantil Juvenil de Curepto
Curicó 7-71-32 Orquesta Juvenil Colegio San Ramón Nonato de Curicó ver
Curicó 7-71-208 Orquesta Infantil Escuela Ernesto Castro Arellano de Curicó ver
Curicó 7-71-511 Orquesta Infantil Juvenil del Instituto San Martín ver
Curicó 7-71-262 Orquesta Infantil Juvenil de Curicó ver
Curicó 7-71-212 Orquesta Infantil Femenina Sta. Marta de Curicó ver
Curicó 7-71-196 Orquesta Infantil del Liceo Simon Bolivar de Sarmiento
Curicó 7-71-29 Orquesta Colegio El Boldo
Hualañé 7-71-522 Orquesta Infantil Escuela Monseñor Manuel Larraín
Licantén 7-71-577 Orquesta Infantil Municipal de Licantén ver
Linares 7-71-373 Orquesta Juvenil Municipal de Linares ver
Linares 7-73-339 Orquesta Juvenil de Linares ver
Linares 7-73-499 Orquesta de Cámara Infantil Colegio Amelia Troncoso
Linares 7-73-317 Orquesta Juvenil Colegio Providencia de Linares ver
Linares 7-73-124 Orquesta Infantil de Linares ver
Parral 7-73-283 Orquesta Infantil Juvenil de Parral ver
San Clemente 7-71-540 Orquesta de Cámara Escuela Ramadillas San Clemente ver
San Javier 7-71-483 Orquesta Infantil Municipal Colegio José Manuel Balmaceda San Javier
San Rafael 7-71-533 Orquesta Infantil de San Rafael ver
Talca 7-71-125 Orquesta Infantil Ludovico Rutten ver
Talca 7-71-195 Orquesta Infantil del Conservatorio de Música Universidad de Talca ver
Talca 7-71-214 Orquesta Infantil Hogar de Niños San José ver
Talca 7-71-257 Orquesta Infantil Universidad de Talca
Talca 7-71-382 Orquesta Juvenil Universidad de Talca ver
Talca 7-71-503 Orquesta de Cámara Salesianos Talca
Talca 7-71-287 Orquesta Infantil Juvenil Femenina Liceo Santa Marta de Talca
Talca 7-71-536 Orquesta Infantil Colegio María Raquel ver
Talca 7-71-574 Orquesta de Cámara Colegio Esmeralda
Talca 7-71-584 Orquesta de Cámara Escuela Básica Talca ver


Región del Bio-Bío
 
Ciudad código Nombre  
Concepción Orquesta Sinfónica Juvenil Región del Bio-Bíover ver
Antuco 8-43-58 Orquesta de Cámara del Colegio Purísima Concepción
Arauco 8-41-170 Orquesta Infantil de Arauco Ayekafe ver
Bulnes 8-42-126 Orquesta Infantil Juvenil de Bulnes ver
Cabrero 8-43-24 Orquesta Clásica Infantil de Cabrero ver
Cañete Orquesta Sinfónica de Cañete  
Chiguayante 8-42-270 Orquesta de Cámara de Chiguayante ver
Chillán 8-42-380 Orquesta Juvenil UNACH (Universidad Adventista de Chile)
Chillán 8-42-474 Orquesta de Cámara Infantil Municipal Claudio Arrau León ver
Chillán 8-42-510 Orquesta Infantil Juvenil Conservatorio de Arte Chillán ver
Chillán 8-42-476 Orquesta Infantil Juvenil Colegio Beth-el ver
Chillán 8-42-219 Orquesta Infantil J.S. Bach Colegio Hispano Americano Río Viejo ver
Chillán 8-42-75 Orquesta de Cámara Padre Alberto Hurtado ver
Chillán Viejo 8-42-237 Orquesta Infantil Municipalidad de Chillán Viejo
Chillán Viejo 8-42-316 Orquesta Infantil Juvenil Colegio Darío Salas ver
Chillán Viejo 8-42-478 Orquesta Infantil Juvenil Escuela Paula Jaraquemada
Coelemu 8-42-55 Orquesta de Cámara Colegio Santa Teresita ver
Concepción 8-42-11 Orquesta Juvenil Clásica del Centro Artístico Cultural ver
Concepción 8-42-348 Orquesta Juvenil del Liceo Enrique Molina Garmendia
Concepción 8-42-495 Orquesta Estudiantes de la Universidad de Concepción ver
Concepción 8-42-10 Orquesta Universidad del Biobio ver
Concepción 8-42-517 Orquesta Juvenil USS Concepción (U. San Sebastian) ver
Concepción 8-42-573 Orquesta Juvenil UST Concepción (U. Santo Tomás) ver
Contulmo 8-41-109 Orquesta Estudiantil del Lago Lanalhue ver
Contulmo 8-41-129 Orquesta Infantil Juvenil San Luis Contulmo ver
Coronel 8-41-87 Orquesta de Cuerdas Infantil Juvenil Enarmonía de Coronel
Coronel 8-41-464 Orquesta Infantil Agrupación de Orquestas y Músicos Armonía Juvenil ver
Coronel 8-41-552 Orquesta CEM
Curanilahue 8-41-146 Orquesta Infantil Juvenil Bicentenario de Curanilahue ver
El Carmen 8-42-589 Orquesta Infantil Escuela Elisse Mottart
Florida 8-41-16 Orquesta de Cámara Infantil de Florida ver
Laja 8-43-25 Orquesta Clásica Infantil de Laja ver
Lebu 8-41-227 Orquesta Infantil de Lebu ver
Los Ángeles 8-42-72 Orquesta de Cámara Juvenil Colegio Alemán de Los Ángeles ver
Los Ángeles 8-42-347 Orquesta Juvenil del Liceo de Los Ángeles ver
Los Ángeles 8-42-515 Orquesta Juvenil Amadeus ver
Los Ángeles 8-42-528 Orquesta de Cámara Saint George School
Lota 8-41-541 Orquesta Infantil Pabellón #83 ver
Lota 5-32-596 Orquesta Sinfónica Juvenil de Lota
Mulchén 8-42-504 Orquesta Sinfónica Escolar de Mulchén ver
Nacimiento 8-43-341 Orquesta Juvenil de Nacimiento ver
Ñiquén 8-42-235 Orquesta Infantil Municipal de Ñiquén
Penco 8-41-519 Orquesta Sinfónica Escolar Municipal de Penco ver
Portezuelo 8-42-509 Orquesta Infantil Juvenil Nibaldo Sepúlveda
Quillón 8-42-138 Orquesta Infantil Juvenil Melodías del Valle del Sol de Quillón ver
Quirihue 8-42-311 Orquesta Juvenil Carlos Montané Castro de Quirihue ver
Ránquil 8-42-487 Orquesta Infantil Juvenil de Ránquil
San Carlos 8-42-489 Orquesta Infantil Colegio Sagrado Corazón de Jesús
San Carlos 8-42-523 Orquesta Juvenil Colegio Sagrado Corazón de Jesús ver
San Carlos 8-42-67 Orquesta de Cámara Infantil Esteban Candia Padilla de San Carlos ver
San Carlos 8-42-583 Orquesta Colegio San José de San Carlos
San Fabián 8-42-242 Orquesta Infantil Nicanor Parra de San Fabián ver
San Ignacio 8-42-542 Orquesta Infantil-Juvenil Maria Ward
San Ignacio 8-42-551 Orquesta Sinfónica Infantil Juvenil de San Ignacio ver
San Nicolás 8-42-353 Orquesta Infantil Juvenil de San Nicolás ver
San Pedro 8-42-344 Orquesta Juvenil de San Pedro de La Paz ver
Talcahuano 8-41-40 Orquesta de Cuerdas Infantil Colegio Espíritu Santo Talcahuano ver
Talcahuano 8-41-236 Orquesta Infantil Juvenil Municipal de Talcahuano ver
Talcahuano 8-41-374 Orquesta de Cámara Infantil Municipal de Talcahuano
Talcahuano 8-41-101 Orquesta Escolar de Cuerdas Colegio Etchegoyen
Talcahuano 8-41-555 Orquesta del Colegio Talcahuano ver
Yumbel 8-43-193 Orquesta Infantil de Yumbel
Yungay 8-42-304 Orquesta Juvenil de Yungay


Región de La Araucanía
 
Ciudad código Nombre  
Temuco Orquesta Sinfónica Juvenil Región de La Araucanía ver
Angol 9-45-323 Orquesta Juvenil de Angol ver
Angol 9-45-465 Orquesta Musica Viva
Carahue 9-45-593 Orquesta Infantil de Carahue
Collipulli 9-45-232 Orquesta Infantil Mozart de Collipulli ver
Collipulli 9-45-234 Orquesta Infantil Municipal de Collipulli ver
Cunco 9-45-482 Orquesta Corporación Municipal Infanto Juvenil de Cunco ver
Galvarino 9-45-37 Orquesta de Cuerdas Infantil  Municipal Antu Quillem de Galvarino ver
Gorbea 9-45-313 Orquesta Infantil Juvenil Clásica de Gorbea ver
Lautaro 9-45-280 Orquesta Infantil Juvenil de Lautaro ver
Lonquimay 9-45-187 Orquesta Infantil de Lonquimay ver
Los Sauces 9-45-588 Orquesta Infantil de Los Sauces
Nueva Imperial 9-45-254 Orquesta Infantil Teatro Municipal Nueva Imperial
P. Las Casas 9-45-180 Orquesta de Cámara Juvenil de Cuerdas de Padre Las Casas ver
P. Las Casas 9-45-521 Orquesta Infantil Juvenil Escuela San Sebastián
Pitrufquén 9-45-368 Orquesta Infantil Juvenil Liceo Ciencias y Humanidades ver
Pitrufquén 9-45-527 Orquesta Juvenil Complejo Educacional Monseñor Guillermo Hartl ver
Pucón 9-45-498 Orquesta Sinfónica Infantil del Colegio Nuestra Señora de Fátima
Purén 9-45-240 Orquesta Infantil de Purén ver
Temuco 9-45-107 Orquesta Estudiantil Colegio Adventista Temuco
Temuco 9-45-197 Orquesta Infantil Deutsche Schule Temuco
Temuco 9-45-349 Orquesta Juvenil del Teatro Municipal de Temuco ver
Temuco 9-45-370 Orquesta Juvenil Liceo Pablo Neruda ver
Temuco 9-45-355 Orquesta Juvenil Escuela Artística Armando Dufey Blanc ver
Temuco 9-45-297 Orquesta Infantil Juvenil Sarim Adonai de Temuco
Temuco 9-45-201 Orquesta Infantil Escuela Artistica Dufey de Temuco ver
Toltén 9-45-178 Orquesta Infantil de Cuerdas de La Comuna de Toltén
Villarrica 9-45-247 Orquesta Infantil Peuma Liwen de Lican Ray
Villarrica 9-45-310 Orquesta Juvenil Camilo Henríquez ver
Villarrica 9-45-468 Orquesta Escuela Alexander Graham Bell
Villarrica 9-45-345 Orquesta Juvenil de Villarrica
Villarrica 9-45-245 Orquesta Juvenil Papageno ver
Villarrica 9-45-535 Orquesta Infantil de Cuerdas Oxford School
Villarrica 9-45-558 Orquesta Claudio Arrau de Villarrica ver


Región de Los Ríos
 
Ciudad código Nombre  
Valdivia Orquesta Sinfónica Juvenil Región de Los Ríos ver
Corral 14-63-217 Orquesta Infantil Isla del Rey
Corral 14-63-175 Orquesta Infantil de Corral ver
Futrono 14-63-198 Orquesta Infantil Divertimento de Futrono ver
Lanco 14-63-1 Orquesta Infantil Juvenil Municipal de Lanco ver
Los Lagos 14-63-104 Orquesta Estudiantil de Los Lagos ver
Máfil 14-63-133 Orquesta Infantil Juvenil de Máfil ver
Paillaco 14-63-282 Orquesta Infantil Juvenil de Paillaco
Paillaco 14-63-557 Orquesta de Cámara Esc. Olegario Morales Oliva
Panguipulli 14-63-428 Orquesta Sinfónica Infantil Juvenil Intercultural de Niños de Panguipulli ver
Valdivia 14-63-14 Orquesta Orquesta CADEV (Colegio Adventista de Valdivia)
Valdivia 14-63-38 Orquesta de Cuerdas Infantil Colegio Baquedano
Valdivia 14-63-51 Orquesta de Cámara Instituto Salesiano de Valdivia ver
Valdivia 14-63-277 Orquesta Infantil Juvenil Conservatorio de Música U. Austral ver
Valdivia 14-63-400 Orquesta Sinfónica Infantil Colegio de Música J.S. Bach ver
Valdivia 14-63-432 Orquesta Sinfónica Juvenil Colegio De Música J.S. Bach
Valdivia 14-63-271 Orquesta Infantil Juvenil Cifan de Valdivia ver
Valdivia 14-63-105 Orquesta Estudiantes Windsor School de Valdivia ver
Valdivia 14-63-59 Orquesta de Cámara Infantil Juvenil Instituto Alemán de Valdivia
Valdivia 14-63-50 Orquesta de Apresto Infantil Colegio de Música J.S.Bach


Región de Los Lagos
 
Ciudad código Nombre  
Pto. Montt Orquesta Sinfónica Juvenil Región de Los Lagos ver
Ancud 10-65-56 Orquesta de Cámara de Ancud ver
Ancud 10-65-477 Orquesta de Cuerdas Infantil Juvenil Mario Peña Mera
Ancud 10-65-507 Orquesta Juvenil de la Corporación de Educación de Ancud ver
Calbuco 10-65-171 Orquesta Infantil de Calbuco ver
Castro 10-65-81 Orquesta de Cuerdas Colegio Cahuala de Castro
Castro 10-65-83 Orquesta de Cuerdas Colegio San Francisco de Asís de Castro
Castro 10-65-332 Orquesta Juvenil de Castro-Chiloé ver
Castro 10-65-82 Orquesta de Cuerdas Colegio Charles Darwin de Castro
Chonchi 10-65-177 Orquesta Infantil Municipal de Chonchi ver
Cochamó 10-65-518 Orquesta Juvenil del Valle de Cochamó ver
Fresia 10-65-132 Orquesta Infantil Juvenil de Fresia ver
Frutillar 10-65-253 Orquesta Infantil Sinfonía del Lago de Frutillar ver
Frutillar 10-65-84 Orquesta de Cuerdas Escuela Arturo Alessandri Palma
Llanquihue 10-65-568 Orquesta Cuerdas del Sur ver
Osorno 10-64-372 Orquesta Juvenil Misión San Juan ver
Osorno 10-64-319 Orquesta Juvenil Colegio Santa Marta de Osorno
Osorno 10-64-60 Orquesta Sinfónica Juvenil Educación Municipal de Osorno ver
Osorno 10-64-549 Orquesta Juvenil Tomás Reggio
Puerto Montt 10-65-356 Orquesta Juvenil Escuela De Cultura de Puerto Montt ver
Puerto Montt 10-65-418 Orquesta Sinfónica Infantil Juvenil de Puerto Montt ver
Puerto Montt 10-65-153 Orquesta Infantil Colegio de Puerto Montt
Puerto Montt 10-65-45 Orquesta de Cuerdas Infantil Juvenil Colegio Domingo Santa María ver
Puerto Montt 10-65-570 Orquesta Infantil Colegio Salesiano de Puerto Montt ver
Puerto Montt 10-65-576 Orquesta Infantil de cuerdas Escuela Mirasol
Puerto Montt 10-65-587 Orquesta Colegio San Francisco Javier de Puerto Montt ver
Puerto Varas 10-65-52 Orquesta de Cámara Colegio Felmer Niklitschek
Puerto Varas 10-65-119 Orquesta Filarmónica Juvenil Academia de Música de Puerto Varas ver
Puerto Varas 10-65-410 Orquesta Sinfónica Infantil Colegio Felmer Nitklitchek de Puerto Varas ver
Puerto Varas 10-65-579 Orquesta Juvenil e Infantil Colegio Alemán de Puerto Varas
Purranque 10-64-302 Orquesta Infantil Juvenil de Purranque
Queilen 10-65-351 Orquesta Infantil Juvenil Corporación de Queilen
Quellón 10-65-362 Orquesta Juvenil Huilliche de Quellón ver
Quinchao 10-65-168 Orquesta Infantil de Achao ver
Río Negro 10-65-167 Orquesta Infantil Curileufu de Río Negro


Región de Aysén
 
Ciudad código Nombre  
Coyhaique Orquesta Sinfónica Juvenil Región de Aysén ver
Aysén 11-67-396 Orquesta Sinfónica Infantil Musica del Viento
Aysén 11-67-250 Orquesta Infantil Juvenil Ribera Sur de Puerto Aysén ver
Aysén 11-67-559 Orquesta de Cámara del Colegio Sagrada Familia
Cisnes 11-67-294 Orquesta Infantil Juvenil Puerto Cisnes ver
Coyhaique 11-67-206 Orquesta Infantil Escuela de Música Coyhaique ver
Coyhaique 11-67-415 Orquesta Sinfónica Municipal de Coyhaique ver 
Coyhaique 11-67-63 Orquesta de Cámara Escuela Baquedano
Coyhaique 11-67-545 Orquesta Infantil Escuela Pablo Neruda de Villa Ortega ver
Coyhaique 11-67-560 Orquesta Infantil Juvenil Fundación Educacional San Pablo ver
Lago Verde 11-67-516 Orquesta Infantil Escuela Villa Amengual ver
Río Ibáñez 11-67-513 Orquesta Infantil AONIKENK de Puerto Ibáñez ver


Región de Magallanes
 
Ciudad código Nombre  
Punta Arenas Orquesta Sinfónica Juvenil de Magallanes ver
Natales 12-61-427 Orquesta Sinfónica Integral Salesiana ver
Natales 12-61-15 Orquesta de Cámara Infantil Colegio Puerto Natales
Puerto Williams 12-61-539 Orquesta de Cámara Infantil del Liceo Donald Mc.Intyre Griffiths
Punta Arenas 12-61-48 Orquesta de Cuerdas Juvenil Universidad de Magallanes ver
Punta Arenas 12-61-147 Orquesta Infantil Juvenil Casa Azul de Punta Arenas ver
Punta Arenas 12-61-200 Orquesta Infantil Enrique Lizondo de Punta Arenas ver
Punta Arenas 12-61-459 The British School Orchestra ver
Punta Arenas 12-61-385 Orquesta Liceo María Auxiliadora de Punta Arenas ver
Punta Arenas 12-61-150 Orquesta Infantil Colegio Aleman de Punta Arenas
Punta Arenas 12-61-88 Orquesta de Cuerdas Infantil Juvenil Jorge Sharp Corona ver


Región Metropolitana
 
Ciudad código Nombre  
Santiago 13-2-456 Orquesta Sinfónica Nacional Juvenil ver
Santiago 13-2-394 Orquesta Sinfónica Estudiantil Metropolitana ver
Santiago 13-2-505 Orquesta Sinfónica Infantil Metropolitana ver
Buin 13-2-430 Orquesta Sinfónica Juvenil Buin
Buin 13-2-28 Orquesta Colegio Campanario Buin Alto Jahuel
Calera de Tango 13-2-324 Orquesta Juvenil de Calera de Tango
Cerrillos 13-2-99 Orquesta Ensamble Musical Entre Cuerdas
Cerro Navia 13-2-176 Orquesta Infantil de Cuerdas de Cerro Navia
Cerro Navia 13-2-475 Orquesta Infantil Tempus del Colegio Cristhian and Caren
Colina 13-2-275 Orquesta Infantil Juvenil de Colina ver
Curacaví 13-2-359 Orquesta Filarmónica Juvenil de Curacaví
El Bosque 13-2-135 Orquesta Infantil Juvenil Pablo Casals El Bosque ver
El Bosque 13-2-305 Orquesta Infantil Juvenil JAN de El Bosque ver
El Bosque 13-2-581 Orquesta Sinfónica Infantil Juvenil de El Bosque
El Monte 13-2-334 Orquesta Juvenil de El Monte
Estación Central 13-2-115 Orquesta Sinfónica Infantil Juvenil Fe Y Alegria ver
Estación Central 13-2-444 Orquesta Sinfónica Evangélica de Chile OSECH
Huechuraba 13-2-89 Orquesta de Huechuraba
Huechuraba 13-2-414 Orquesta Sinfónica Infantil Escuela Mater Dolorosa
Isla de Maipo 13-2-445 Orquesta Sinfónica Infantil Juvenil Colegio María Reina Inmaculada ver
Isla de Maipo 13-2-335 Orquesta Juvenil de Isla de Maipo
La Cisterna 13-2-336 Orquesta Infantil Juvenil de La Cisterna
La Cisterna 13-2-384 Orquesta Liceo Madre Cecilia Lazzeri
La Cisterna 13-2-443 Orquesta Sinfónica Juvenil Escuela de Ciegos Santa Lucia
La Florida 13-2-179 Orquesta Infantil de Cuerdas Corp. Municipal de Educacion de La Florida
La Florida 13-2-431 Orquesta Sinfónica Juvenil Chilean Eagles College
La Florida 13-2-484 Orquesta Infantil Juvenil Academia ORQUIN
La Florida 13-2-469 Orquesta Infantil Colegio San Sebastián de La Florida ver
La Florida 13-2-376 Orquesta Juvenil Newén ver
La Granja 13-2-276 Orquesta Infantil Juvenil Comunal de La Granja
La Pintana 13-2-421 Orquesta Sinfónica Infantil del Colegio Nocedal ver
La Pintana 13-2-543 Orquesta Semillero del Colegio Nocedal
La Pintana 13-2-46 Orquesta Juvenil Escuela José Joaquin Prieto ver
La Pintana 13-2-85 Orquesta de Cuerdas Colegio Polivalente
La Pintana 13-2-594 Orquesta Infantil José María Caro
La Reina 13-2-367 Orquesta Juvenil La Reina
Las Condes 13-2-49 Orquesta de Cámara Colegio Leonardo da Vinci
Las Condes 13-2-35 Orquesta Comunal Estudiantil de Las Condes
Las Condes 13-2-595 Orquesta Colegio del Verbo Divino
Lo Barnechea 13-2-231 Orquesta Infantil Monte Tabor y Nazareth
Lo Barnechea 13-2-371 Orquesta Juvenil Lo Barnechea ver
Lo Espejo 13-2-62 Orquesta de Cámara Escuela Acapulco (Ex -582) de Lo Espejo
Lo Espejo 13-2-202 Orquesta Infantil Escuela Clara Estrella
Lo Espejo 13-2-226 Orquesta Infantil Juvenil Escuela Raúl Sáez
Lo Espejo 13-2-496 Orquesta Juvenil Comunal de Lo Espejo
Lo Espejo 13-2-529 Orquesta Sagrado Corazón de Lo Espejo
Lo Prado 13-2-340 Orquesta Juvenil de Lo Prado ver
Macul 13-2-264 Orquesta Infantil Juvenil de Macul
Maipú 13-2-221 Orquesta Infantil Juvenil Antonio Vivaldi de Maipú
Maipú 13-2-314 Orquesta Juvenil Codeduc Maipú
Maipú 13-2-500 Orquesta Infantil Colegio Germán Riesco
Maipú 13-2-548 Orquesta Infantil Colegio Reina de Suecia
María Pinto 13-2-486 Orquesta Escolar de María Pinto
Melipilla 13-2-392 Orquesta Sinfónica Corporación Municipal de Melipilla
Melipilla 13-2-437 Orquesta Sinfónica Juvenil de Melipilla
Ñuñoa 13-2-491 Orquesta Infantil de Niños de Ñuñoa ver
Padre Hurtado 13-2-266 Orquesta de Cámara Juvenil de Padre Hurtado
Paine 13-2-451 Orquesta Sinfónica Juvenil Municipal de Paine ver
Paine 13-2-494 Orquesta Infantil Santa Teresita de Independencia
Paine 13-2-322 Orquesta Juvenil Corporacion Nuevo Horizonte ver
Peñaflor 13-2-406 Orquesta Sinfónica Infantil de Peñaflor
Peñaflor 13-2-426 Orquesta Sinfónica Infantil Juvenil El Prado
Peñaflor 13-2-246 Orquesta Infantil Parthenon College ver
Peñaflor 13-2-68 Orquesta de Cámara Infantil Escuela Emilio Lascar de Peñaflor
Peñalolén 13-2-71 Orquesta de Cámara Juvenil Arcos
Peñalolén 13-2-458 Orquesta Infantil Juvenil de Peñalolén ver
Providencia 13-2-78 Orquesta de Cámara Universidad Católica
Providencia 13-2-342 Orquesta Juvenil de Providencia
Providencia 13-2-338 Orquesta Juvenil Liceo Nº 7 de Niñas
Providencia 13-2-318 Orquesta Juvenil Colegio San Ignacio El Bosque
Pudahuel 13-2-31 Orquesta Colegio Gerónimo de Alderete
Pudahuel 13-2-189 Orquesta Juvenil de Pudahuel ver
Puente Alto 13-2-156 Orquesta Juvenil Colegio Monte de Asís ver
Puente Alto 13-2-488 Orquesta Infantil Elisa Valdés ver
Puente Alto 13-2-506 Orquesta Infantil Juvenil Santa Joaquina de Vedruna
Puente Alto 13-2-361 Orquesta Juvenil Fundación Domingo Matte Mesías
Puente Alto 13-2-95 Orquesta Sinfónica Juvenil Municipal de Puente Alto ver
Puente Alto 13-2-526 Orquesta Juvenil del Colegio San Guillermo ver
Puente Alto 13-2-550 Orquesta Juvenil Colegio Juan Francisco Fresno
Quilicura 13-2-108 Orquesta Estudiantil de Quilicura ver
Quilicura 13-2-508 Orquesta Sinfónica Infantil Liceo José Domingo Cañas ver
Quinta Normal 13-2-369 Orquesta Juvenil Liceo Experimental Artístico
Recoleta 13-2-190 Orquesta Infantil Juvenil de Recoleta
Recoleta 13-2-480 Orquesta de Cámara Infantil Juvenil Colegio Albert Einstein ver
Renca 13-2-77 Orquesta de Cámara Suzuki Municipalidad de Renca
Renca 13-2-512 Orquesta Sinfónica de la Municipalidad de Renca
Renca 13-2-547 Orquesta Infantil Colegio El Bosque
San Bernardo 13-2-441 Orquesta Sinfónica Juvenil de San Bernardo
San Bernardo 13-2-110 Orquesta Estudiantil Liceo Fidel Pinochet Le-Brun ver
San Bernardo 13-2-524 Orquesta King's School ver
San José de Maipo 13-2-36 Orquesta Infantil Juvenil de San José de Maipo
San Miguel 13-2-387 Orquesta Nacional de Ciegos de Chile
San Miguel 13-2-224 Orquesta Sinfónica Juvenil de San Miguel (OSSAM) ver
San Pedro 13-2-343 Orquesta Juvenil de San Pedro
Santa María 13-2-225 Orquesta de Santa María
Santiago 13-2-152 Orquesta Infantil Colegio Cardenal Carlos Oviedo Cavada
Santiago 13-2-183 Orquesta Infantil de Cuerdas Manuel José Irarrázaval
Santiago 13-2-364 Orquesta Juvenil Instituto Nacional
Santiago 13-2-490 Orquesta Estudiantil Javiera Carrera
Santiago 13-2-365 Orquesta Juvenil Internado Nacional Barros Arana
Santiago 13-2-328 Orquesta de Cámara Juvenil ISUCH
Santiago 13-2-216 Orquesta Infantil Instituto Alonso de Ercilla
Santiago 13-2-106 Orquesta de Cámara Estudiantil de Santiago ver
Santiago 13-2-74 Orquesta de Cámara Opus 53
Talagante 13-2-391 Orquesta Sinfónica Juvenil Talagante
Til Til 13-2-181 Orquesta Infantil de Cuerdas de Til Til
Vitacura 13-2-137 Orquesta Infantil Juvenil Solve Polluti ver
Vitacura 13-2-210 Orquesta de Cuerdas Escuela Moderna de Música
Vitacura 13-2-401 Orquesta Sinfónica Infantil Colegio Ss.Cc. Manquehue